競泳 リザルト - リザルトの意味とは?ビジネスではどう使う?分野ごとの使い方や英語の意味もわかりやすく解説

リザルト 競泳 【水泳】クロールの50mタイムの目安表|あなたのレベルはどのぐらい?

リザルト 競泳 競泳のリザルト・速報を行っているサイトまとめ、一覧

【水泳】クロールの50mタイムの目安表|あなたのレベルはどのぐらい?

リザルト 競泳 リザルトシステム

リザルト 競泳 競泳リザルト速報サービス

リザルト 競泳 【水泳】クロールの50mタイムの目安表|あなたのレベルはどのぐらい?

リザルト 競泳 競泳リザルト速報サービス

リザルト 競泳 【水泳】クロールの50mタイムの目安表|あなたのレベルはどのぐらい?

リザルト 競泳 【水泳】クロールの50mタイムの目安表|あなたのレベルはどのぐらい?

リザルト 競泳 ◆デジタルファーム◆水泳・競泳競技UTility (

リザルト 競泳 優秀選手招待水泳競技大会 リザルト・速報

【NHK】競泳のオリンピック競技ガイド

【男子競泳 100m平泳ぎ】 【決勝】 順位 選手名 所属 記録 備考 1 松田 藍青 愛知 愛知 1分0秒99 2 小嶋 壮 桐光学園 神奈川 1分1秒57 3 岡留 大和 東邦大東邦 千葉 1分1秒95 4 中田 秀次郎 富山国際大付 富山 1分2秒09 5 谷藤 大斗 東北 宮城 1分2秒17 6 大蔵 礼生 天理 奈良 1分2秒26 7 豊山 就介 京産大付 京都 1分2秒49 8 山口 秀哉 太成学院大高 大阪 1分2秒56 【B決勝】 順位 選手名 所属 記録 備考 9 大日向 海斗 近大付 大阪 1分2秒61 9 井口 大希 札幌大谷 北海道 1分2秒61 11 浜出 咲哉 淑徳巣鴨 東京 1分2秒85 12 根本 大雅 湘南工大付 神奈川 1分2秒86 13 渡辺 隆世 長田 兵庫 1分3秒06 14 神園 航平 太成学院大高 大阪 1分3秒21 15 嶋村 航 星野 埼玉 1分3秒23 16 佐枝 宥河 湘南工大付 神奈川 1分3秒55 【予選】 順位 選手名 所属 記録 備考 1 松田 藍青 愛知 愛知 1分1秒90 決勝へ 2 小嶋 壮 桐光学園 神奈川 1分1秒93 決勝へ 3 大蔵 礼生 天理 奈良 1分2秒05 決勝へ 4 谷藤 大斗 東北 宮城 1分2秒09 決勝へ 5 豊山 就介 京産大付 京都 1分2秒32 決勝へ 6 山口 秀哉 太成学院大高 大阪 1分2秒48 決勝へ 7 岡留 大和 東邦大東邦 千葉 1分2秒50 決勝へ 8 中田 秀次郎 富山国際大付 富山 1分2秒52 決勝へ 9 渡辺 隆世 長田 兵庫 1分2秒59 B決勝へ 10 井口 大希 札幌大谷 北海道 1分2秒69 B決勝へ 11 大日向 海斗 近大付 大阪 1分2秒76 B決勝へ 12 根本 大雅 湘南工大付 神奈川 1分2秒89 B決勝へ 13 嶋村 航 星野 埼玉 1分3秒21 B決勝へ 14 佐枝 宥河 湘南工大付 神奈川 1分3秒30 B決勝へ 15 神園 航平 太成学院大高 大阪 1分3秒32 B決勝へ 16 浜出 咲哉 淑徳巣鴨 東京 1分3秒38 B決勝へ 17 稲沢 駿斗 日大豊山 東京 1分3秒49 18 阿部 晃也 三浦学苑 神奈川 1分3秒55 18 池崎 勇真 大分雄城台 大分 1分3秒55 20 釜田 駿 飛龍 静岡 1分3秒59 21 佐藤 洋輔 武蔵野 東京 1分3秒63 22 尾関 啓太 豊川 愛知 1分3秒77 23 杉浦 凜汰郎 中京大中京 愛知 1分3秒91 23 柳橋 成 日本文理 新潟 1分3秒91 25 大塚 心 日大藤沢 神奈川 1分4秒02 25 江藤 忍 東福岡 福岡 1分4秒02 27 北城 稜真 成城 東京 1分4秒03 28 横山 洸一郎 墨田川 東京 1分4秒13 29 山崎 倖太朗 名古屋 愛知 1分4秒16 30 坂口 颯馬 松山西中教校 愛媛 1分4秒28 31 高橋 功 別府翔青 大分 1分4秒30 32 堀内 太亮 長野工 長野 1分4秒33 33 小沢 幹 埼玉栄 埼玉 1分4秒34 34 進士 歩夢 浜松商 静岡 1分4秒39 35 川崎 誠太 高岡 富山 1分4秒42 36 小川 雄大 市川 兵庫 1分4秒51 37 小出 青空 春日部共栄 埼玉 1分4秒54 38 相馬 海翔 大分豊府 大分 1分4秒55 39 菅野 広大 須磨学園 兵庫 1分4秒59 40 次田 海斗 東北 宮城 1分4秒61 41 岡 未来 金沢錦丘 石川 1分4秒69 42 黒田 晴人 桃山学院 大阪 1分4秒70 43 工藤 大空 行徳 千葉 1分4秒71 44 三沢 直也 鳥取工 鳥取 1分4秒74 45 土谷 直樹 天理 奈良 1分4秒77 46 小浦 登生 東北学院 宮城 1分4秒78 47 後川 由真 東海大浦安 千葉 1分4秒84 48 岩沢 裕 大田原 栃木 1分4秒86 49 森田 敏正 佐賀商 佐賀 1分5秒24 50 井上 大輔 名古屋 愛知 1分5秒39 鈴木 翔 武相 神奈川 失格 【男子競泳 200m平泳ぎ】 【決勝】 順位 選手名 所属 記録 1 濱出 咲哉 淑徳巣鴨 東京 2分12秒71 2 松田 藍青 愛知 愛知 2分13秒54 3 池崎 勇真 大分雄城台 大分 2分13秒94 4 高橋 功 別府翔青 大分 2分13秒95 5 豊山 就介 京産大付 京都 2分14秒11 6 江藤 忍 東福岡 福岡 2分14秒71 7 菅野 広大 須磨学園 兵庫 2分15秒38 8 釜田 駿 飛龍 静岡 2分15秒41 【B 決勝】 順位 選手名 所属 記録 9 大日向 海斗 近大付 大阪 2分14秒73 10 川島 朝陽 淑徳巣鴨 東京 2分14秒79 11 阿部 晃也 三浦学苑 神奈川 2分14秒94 12 川人 玲温 豊川 愛知 2分15秒14 13 白石 快斗 武南 埼玉 2分17秒37 14 井口 大希 札幌大谷 北海道 2分17秒52 15 谷藤 大斗 東北 宮城 2分20秒60 16 小嶋 壮 桐光学園 神奈川 2分21秒44 【予選】 順位 選手名 所属 記録 備考 1 浜出 咲哉 淑徳巣鴨 東京 2分14秒76 決勝進出 2 菅野 広大 須磨学園 兵庫 2分14秒99 決勝進出 3 池崎 勇真 大分雄城台 大分 2分15秒23 決勝進出 4 松田 藍青 愛知 愛知 2分15秒25 決勝進出 5 高橋 功 別府翔青 大分 2分15秒28 決勝進出 6 江藤 忍 東福岡 福岡 2分15秒30 決勝進出 7 豊山 就介 京産大付 京都 2分15秒34 決勝進出 8 釜田 駿 飛龍 静岡 2分15秒47 決勝進出 9 川人 玲温 豊川 愛知 2分15秒54 B決勝進出 10 小嶋 壮 桐光学園 神奈川 2分16秒03 B決勝進出 11 井口 大希 札幌大谷 北海道 2分16秒07 B決勝進出 12 阿部 晃也 三浦学苑 神奈川 2分16秒13 B決勝進出 13 川島 朝陽 淑徳巣鴨 東京 2分16秒35 B決勝進出 14 大日向 海斗 近大付 大阪 2分16秒42 B決勝進出 15 谷藤 大斗 東北 宮城 2分16秒70 B決勝進出 16 白石 快斗 武南 埼玉 2分16秒80 B決勝進出 17 川崎 誠太 高岡 富山 2分16秒98 18 山崎 倖太朗 名古屋 愛知 2分17秒17 19 相馬 海翔 大分豊府 大分 2分17秒70 20 重塚 笙 報徳学園 兵庫 2分17秒82 21 吉田 悠真 春日部共栄 埼玉 2分17秒84 22 杉浦 凜汰郎 中京大中京 愛知 2分17秒92 23 柳橋 成 日本文理 新潟 2分17秒97 24 堀内 太亮 長野工 長野 2分18秒12 25 浅輪 一翔 千葉商大付 千葉 2分18秒15 26 石原 竜 東海 愛知 2分18秒42 27 和田 望実 豊川 愛知 2分18秒45 28 坂本 淳之介 福岡大若葉 福岡 2分18秒47 29 進士 歩夢 浜松商 静岡 2分18秒48 30 倉橋 駿斗 中京大中京 愛知 2分18秒52 31 鵜池 真雅 東福岡 福岡 2分18秒56 32 黒田 晴人 桃山学院 大阪 2分18秒57 33 神園 航平 太成学院大高 大阪 2分18秒61 34 嶋村 航 星野 埼玉 2分18秒63 35 古山 颯太 荏田 神奈川 2分19秒22 36 井上 颯 日大豊山 東京 2分19秒34 37 和田 晃太朗 太成学院大高 大阪 2分19秒37 38 林崎 隼 八戸工大一 青森 2分19秒46 39 岡 未来 金沢錦丘 石川 2分19秒65 40 小出 青空 春日部共栄 埼玉 2分19秒70 41 坂口 颯馬 松山西中教校 愛媛 2分19秒75 42 三沢 直也 鳥取工 鳥取 2分20秒23 43 長岡 豪 栄東 埼玉 2分20秒24 44 日高 拓也 浜田 島根 2分20秒31 45 佐藤 陽 日大山形 山形 2分20秒85 46 浦中 康生 九州学院 熊本 2分20秒86 47 成瀬 叶来 愛知産大三河 愛知 2分21秒27 48 佐枝 宥河 湘南工大付 神奈川 2分21秒38 49 出口 雄騎 東福岡 福岡 2分21秒43 50 滝田 洸宇 秋田商 秋田 2分21秒86 51 森谷 郁海 洛南 京都 2分22秒16 52 岡本 大翔 八幡浜 愛媛 2分22秒19 53 渡辺 隆世 長田 兵庫 2分24秒04 競泳男子 個人メドレー 結果速報 それでは男子個人メドレーの結果を速報にて更新していきます。 【男子競泳 100m背泳ぎ】 【決勝】 順位 選手名 所属 記録 1 竹原 秀一 東福岡 福岡 55秒44 2 三光 哲平 関大北陽 大阪 56秒05 3 山田 海都 札幌静修 北海道 56秒08 4 西小野 皓大 鹿児島情報 鹿児島 56秒14 5 村上 汰晟 明石南 兵庫 56秒48 6 田中 雄貴 日大豊山 東京 56秒50 7 仮屋 陽貴 関西 岡山 56秒56 8 小東 真皓 四條畷学園 大阪 56秒67 【B決勝】 順位 選手名 所属 記録 9 寺川 琉之介 武雄 佐賀 56秒96 10 高木 理夢 徳島科学技術 徳島 57秒12 11 諏訪 遥希 札幌大谷 北海道 57秒24 12 広橋 諒人 浜松市立 静岡 57秒31 13 成嶋 義徳 八王子学園八王子 東京 57秒42 14 笠原 大知 豊川 愛知 57秒49 15 尾崎 元希 白鴎大足利 栃木 57秒72 16 安江 有貴 中京大中京 愛知 58秒11 【予選】 順位 選手名 所属 記録 備考 1 山田 海都 札幌静修 北海道 55秒80 決勝進出 2 竹原 秀一 東福岡 福岡 55秒99 決勝進出 3 三光 哲平 関大北陽 大阪 56秒24 決勝進出 4 田中 雄貴 日大豊山 東京 56秒33 決勝進出 4 西小野 皓大 鹿児島情報 鹿児島 56秒33 決勝進出 6 仮屋 陽貴 関西 岡山 56秒69 決勝進出 7 小東 真皓 四條畷学園 大阪 56秒97 決勝進出 8 村上 汰晟 明石南 兵庫 56秒99 決勝進出 9 寺川 琉之介 武雄 佐賀 57秒10 B決勝進出 10 広橋 諒人 浜松市立 静岡 57秒23 B決勝進出 11 高木 理夢 徳島科学技術 徳島 57秒30 B決勝進出 12 笠原 大知 豊川 愛知 57秒35 B決勝進出 12 諏訪 遥希 札幌大谷 北海道 57秒35 B決勝進出 14 成嶋 義徳 八王子学園八王子 東京 57秒38 B決勝進出 15 尾崎 元希 白鴎大足利 栃木 57秒45 B決勝進出 16 安江 有貴 中京大中京 愛知 57秒65 B決勝進出 17 片山 昴 関西 岡山 58秒00 18 花山 秀義 日大豊山 東京 58秒16 19 古屋 璃空 法政二 神奈川 58秒20 20 渡辺 翔太 豊川 愛知 58秒25 21 高内 愛斗 日大山形 山形 58秒30 22 森 拓海 武相 神奈川 58秒36 23 養日 聖 大原 千葉 58秒42 24 長島 秀哉 春日部共栄 埼玉 58秒57 25 渡辺 健士 戸畑 福岡 58秒67 25 山内 洋喜 駿台甲府 山梨 58秒67 25 大山 海怜 武南 埼玉 58秒67 28 千葉 佑斗 京華商 東京 58秒68 28 佐藤 佑亮 太成学院大高 大阪 58秒68 30 狩又 俊介 東福岡 福岡 58秒76 31 西村 優雅 湘南工大付 神奈川 58秒88 32 真部 潤 岡山操山 岡山 58秒89 33 前田 駿太 須磨学園 兵庫 58秒99 34 岩本 幸大 大田原 栃木 59秒24 35 長友 琉生 宮崎大宮 宮崎 59秒25 36 益子 裕太 栄光学園 神奈川 59秒34 37 中嶌 理貴 日大豊山 東京 59秒35 38 橋口 天晴 長崎南山 長崎 59秒43 39 増森 大介 上野 三重 59秒60 40 砂田 昇哩 金沢 石川 59秒95 41 篠原 蒼生 佐久長聖 長野 1分1秒68 【男子競泳 200m背泳ぎ】 【決勝】 順位 選手名 所属 記録 備考 1 竹原 秀一 東福岡 福岡 1分58秒08 2 西小野 皓大 鹿児島情報 鹿児島 2分0秒16 3 山田 海都 札幌静修 北海道 2分0秒37 4 入江 秀行 春日部共栄 埼玉 2分1秒27 5 村上 汰晟 明石南 兵庫 2分1秒97 6 田中 雄貴 日大豊山 東京 2分2秒80 7 小東 真皓 四條畷学園 大阪 2分3秒61 8 尾崎 元希 白鴎大足利 栃木 2分5秒08 【B決勝】 順位 選手名 所属 記録 9 安江 有貴 中京大中京 愛知 2分4秒01 10 諏訪 遥希 札幌大谷 北海道 2分4秒26 11 広橋 諒人 浜松市立 静岡 2分4秒98 12 高内 愛斗 日大山形 山形 2分5秒13 13 花山 秀義 日大豊山 東京 2分5秒24 14 真部 潤 岡山操山 岡山 2分5秒31 15 笠原 大知 豊川 愛知 2分5秒75 16 高木 理夢 徳島科学技術 徳島 2分6秒88 【予選】 順位 選手名 所属 記録 備考 1 竹原 秀一 東福岡 福岡 2分0秒66 決勝へ 2 西小野 皓大 鹿児島情報 鹿児島 2分1秒80 決勝へ 3 入江 秀行 春日部共栄 埼玉 2分1秒85 決勝へ 4 山田 海都 札幌静修 北海道 2分2秒64 決勝へ 5 村上 汰晟 明石南 兵庫 2分2秒70 決勝へ 6 尾崎 元希 白鴎大足利 栃木 2分2秒81 決勝へ 7 田中 雄貴 日大豊山 東京 2分3秒13 決勝へ 8 小東 真皓 四條畷学園 大阪 2分3秒28 決勝へ 9 安江 有貴 中京大中京 愛知 2分4秒09 B決勝へ 10 広橋 諒人 浜松市立 静岡 2分4秒55 B決勝へ 11 諏訪 遥希 札幌大谷 北海道 2分4秒60 B決勝へ 12 花山 秀義 日大豊山 東京 2分4秒72 B決勝へ 13 真部 潤 岡山操山 岡山 2分5秒42 B決勝へ 14 高内 愛斗 日大山形 山形 2分5秒45 B決勝へ 15 高木 理夢 徳島科学技術 徳島 2分5秒67 B決勝へ 16 笠原 大知 豊川 愛知 2分5秒70 B決勝へ 17 野口 壱紳 豊川 愛知 2分5秒99 18 阿部 航大 拓大紅陵 千葉 2分6秒11 19 大山 海怜 武南 埼玉 2分6秒13 20 山内 洋喜 駿台甲府 山梨 2分6秒20 21 狩又 俊介 東福岡 福岡 2分6秒21 22 平田 流一 高松工芸 香川 2分6秒29 23 前田 駿太 須磨学園 兵庫 2分6秒45 24 加藤 大喜 京都外大西 京都 2分6秒67 25 柳 遥貴 米子東 鳥取 2分6秒90 26 壱岐 航 大牟田 福岡 2分6秒93 27 平岡 由基 九産大九州 福岡 2分6秒96 28 千葉 佑斗 京華商 東京 2分7秒01 29 三光 哲平 関大北陽 大阪 2分7秒52 30 西村 優雅 湘南工大付 神奈川 2分7秒60 31 長島 秀哉 春日部共栄 埼玉 2分7秒66 32 今中 万裕 初芝立命館 大阪 2分7秒72 33 仮屋 陽貴 関西 岡山 2分8秒28 34 森本 勇気 九州学院 熊本 2分8秒40 35 大和田 岳 春日部共栄 埼玉 2分9秒11 36 原 太造 三潴 福岡 2分9秒12 37 平石 祥汰 長岡大手 新潟 2分9秒37 38 増田 修士 浜松市立 静岡 2分9秒64 39 水野 吉晴 公文国際学園 神奈川 2分10秒05 40 増森 大介 上野 三重 2分10秒99 41 檜垣 碧位 宇和島東 愛媛 2分11秒13 42 渡辺 翔太 豊川 愛知 2分12秒13 43 篠原 蒼生 佐久長聖 長野 2分12秒95 競泳男子 バタフライ 結果速報 それでは男子バタフライの結果を速報にて更新していきます。 男子日程 日時 曜日 種目 8月17日 火 8月18日 水 8月19日 木 8月20日 金 競泳男子 自由形 結果速報 それでは男子自由形の結果を速報にて更新していきます。 【男子競泳 50m自由形】 【決勝】 順位 選手名 所属 記録 1 山口 遼大 暁星 東京 23秒10 2 重藤 流世 四條畷学園 大阪 23秒17 3 内村 駿斗 飛龍 静岡 23秒25 4 森山 遼 長崎南山 長崎 23秒32 5 鎌田 純吾 日大豊山 東京 23秒35 6 山本 麻尋 北海道大谷室蘭 北海道 23秒42 7 蓮沼 椋祐 宇都宮短大付 栃木 23秒46 8 市村 優弥 北海 北海道 23秒55 【B 決勝】 順位 選手名 所属 記録 9 木下 翔真 大体大浪商 大阪 23秒35 10 竹野 友貴 瓊浦 長崎 23秒44 11 小山 陽翔 東福岡 福岡 23秒46 11 松原 光佑 横須賀大津 神奈川 23秒46 13 忍田 尊 常総学院 茨城 23秒62 14 木山 宝 唐津商 佐賀 23秒64 15 田中 直太朗 埼玉栄 埼玉 23秒65 16 石川 大智 浜松日体 静岡 23秒70 【予選】 順位 選手名 所属 記録 備考 1 山口 遼大 暁星 東京 23秒20 決勝進出 2 森山 遼 長崎南山 長崎 23秒32 決勝進出 2 重藤 流世 四條畷学園 大阪 23秒32 決勝進出 4 鎌田 純吾 日大豊山 東京 23秒34 決勝進出 5 蓮沼 椋祐 宇都宮短大付 栃木 23秒44 決勝進出 6 内村 駿斗 飛龍 静岡 23秒47 決勝進出 7 市村 優弥 北海 北海道 23秒53 決勝進出 8 山本 麻尋 北海道大谷室蘭 北海道 23秒54 決勝進出 9 竹野 友貴 瓊浦 長崎 23秒62 B決勝進出 10 小山 陽翔 東福岡 福岡 23秒64 B決勝進出 11 石川 大智 浜松日体 静岡 23秒67 B決勝進出 11 田中 直太朗 埼玉栄 埼玉 23秒67 B決勝進出 13 木下 翔真 大体大浪商 大阪 23秒68 B決勝進出 14 松原 光佑 横須賀大津 神奈川 23秒69 B決勝進出 14 木山 宝 唐津商 佐賀 23秒69 B決勝進出 16 忍田 尊 常総学院 茨城 23秒72 B決勝進出 17 佐藤 克 麻溝台 神奈川 23秒73 17 清水 恒聖 目黒日大 東京 23秒73 19 矢沢 祥太 直江津中教校 新潟 23秒75 20 岡留 大和 東邦大東邦 千葉 23秒84 21 光永 翔音 日大豊山 東京 23秒88 22 柿木 奏之介 関大北陽 大阪 23秒89 23 加藤 遼馬 中京大中京 愛知 23秒93 24 高見 諒真 中京大中京 愛知 23秒94 24 村上 太一 岡山操山 岡山 23秒94 26 松井 理宇 日大豊山 東京 23秒98 27 竹鼻 涼太 法政二 神奈川 23秒99 28 黒古 大樹 前橋 群馬 24秒00 28 城下 凜太朗 小松 石川 24秒00 30 高嶋 悠雅 桃山学院 大阪 24秒02 31 高橋 良汰 北海道栄 北海道 24秒03 31 田中 拓紀 盛岡北 岩手 24秒03 33 梅田 航希 花咲徳栄 埼玉 24秒09 33 尾藤 秀哉 埼玉栄 埼玉 24秒09 33 砂村 光彦 銚子商 千葉 24秒09 36 韓ジュンヒョク 宇都宮 栃木 24秒11 37 冨野 陽輝 育徳館 福岡 24秒12 37 星 隆希 昭和学院 千葉 24秒12 39 設楽 航希 柏南 千葉 24秒13 39 浪江 勝太 春日部共栄 埼玉 24秒13 39 野矢 育夢 尚志 福島 24秒13 42 岡部 快澄 桐光学園 神奈川 24秒20 43 平沼 倉多 名古屋 愛知 24秒21 43 本間 隼大 長岡大手 新潟 24秒21 45 砂村 明彦 銚子商 千葉 24秒22 46 高羽 悟史 愛知みずほ大瑞穂 愛知 24秒23 46 中西 挑遥 京都教大付 京都 24秒23 48 原田 壮大 村野工 兵庫 24秒25 48 井上 慶人 湘南工大付 神奈川 24秒25 50 岡村 修朋 逗子開成 神奈川 24秒27 51 鏑木 悠斗 東洋大牛久 茨城 24秒32 52 高橋 康太朗 東北学院 宮城 24秒33 52 西松 寛和 京華 東京 24秒33 54 篠崎 翔 大洲 愛媛 24秒34 55 佐藤 佑亮 太成学院大高 大阪 24秒36 56 吉岡 亜矢都 市尼崎 兵庫 24秒37 57 山岸 柊也 北海道科学大高 北海道 24秒39 58 寺川 琉之介 武雄 佐賀 24秒46 59 西川 知希 法政二 神奈川 24秒47 60 一色 明日斗 済美 愛媛 24秒49 61 上杉 了以 米子北 鳥取 24秒50 62 高橋 遥馬 仙台二華 宮城 24秒59 63 中村 海晟 市船橋 千葉 24秒61 64 阿部 虎之介 盛岡南 岩手 24秒62 65 北井 志宜 市川 兵庫 24秒67 66 ベイカ 魁 地球環境 長野 24秒77 67 渡辺 健士 戸畑 福岡 24秒80 67 大橋 一毅 千葉商大付 千葉 24秒80 69 細川 碧 大体大浪商 大阪 24秒96 【男子競泳 100m自由形】 【決勝】 順位 選手名 所属 記録 1 柳本 幸之介 日大豊山 東京 49秒91 2 原 空輝 東福岡 福岡 50秒46 3 小山 陽翔 東福岡 福岡 50秒53 4 木下 翔真 大体大浪商 大阪 50秒85 5 石塚 温 洛南 京都 51秒04 6 宮本 颯汰 札幌大谷 北海道 51秒19 7 善野 颯 大体大浪商 大阪 51秒20 8 スコット 龍海 湘南工大付 神奈川 51秒58 【B決勝】 順位 選手名 所属 記録 9 田中 直太朗 埼玉栄 埼玉 51秒02 10 蓮沼 椋祐 宇都宮短大付 栃木 51秒40 10 宇野 陸 太成学院大高 大阪 51秒40 12 鎌田 純吾 日大豊山 東京 51秒46 13 石川 大智 浜松日体 静岡 51秒47 14 餅田 凜太郎 法政二 神奈川 51秒54 15 森 拓海 武相 神奈川 51秒87 16 松井 理宇 日大豊山 東京 52秒50 【予選】 順位 選手名 所属 記録 備考 1 柳本 幸之介 日大豊山 東京 49秒85 決勝進出 2 原 空輝 東福岡 福岡 50秒78 決勝進出 3 小山 陽翔 東福岡 福岡 50秒95 決勝進出 4 善野 颯 大体大浪商 大阪 51秒08 決勝進出 4 木下 翔真 大体大浪商 大阪 51秒08 決勝進出 6 宮本 颯汰 札幌大谷 北海道 51秒18 決勝進出 7 スコット 龍海 湘南工大付 神奈川 51秒25 決勝進出 8 石塚 温 洛南 京都 51秒29 決勝進出 9 宇野 陸 太成学院大高 大阪 51秒31 B決勝進出 10 田中 直太朗 埼玉栄 埼玉 51秒38 B決勝進出 11 鎌田 純吾 日大豊山 東京 51秒46 B決勝進出 12 松井 理宇 日大豊山 東京 51秒54 B決勝進出 13 蓮沼 椋祐 宇都宮短大付 栃木 51秒56 B決勝進出 14 森 拓海 武相 神奈川 51秒66 B決勝進出 15 餅田 凜太郎 法政二 神奈川 51秒68 B決勝進出 16 石川 大智 浜松日体 静岡 51秒73 B決勝進出 17 森山 遼 長崎南山 長崎 51秒76 18 城下 凜太朗 小松 石川 51秒79 19 増田 莉蔵 浜松市立 静岡 51秒82 19 重藤 流世 四條畷学園 大阪 51秒82 19 設楽 航希 柏南 千葉 51秒82 22 頓所 拓海 三条 新潟 51秒88 23 伊藤 康太 日大山形 山形 51秒89 24 山本 麻尋 北海道大谷室蘭 北海道 51秒93 25 杉山 優希 太成学院大高 大阪 51秒95 26 尾藤 秀哉 埼玉栄 埼玉 51秒98 27 三宅 琉暉 総社 岡山 51秒99 28 坂本 琉耶 中京大中京 愛知 52秒00 29 黒古 大樹 前橋 群馬 52秒01 30 宮田 一佐 近大付 大阪 52秒10 30 清水 歩空 報徳学園 兵庫 52秒10 32 山浦 一真 慶応 神奈川 52秒13 33 作本 一真 中越 新潟 52秒15 34 新谷 好喜 太成学院大高 大阪 52秒16 35 松村 駿佑 須磨学園 兵庫 52秒22 36 井上 嘉人 逗子開成 神奈川 52秒24 37 菊地 善喜 豊川 愛知 52秒25 38 山口 遼大 暁星 東京 52秒43 38 石井 和也 宇都宮 栃木 52秒43 40 斎藤 利明 高志中教校 新潟 52秒49 41 洲崎 透真 兵庫 兵庫 52秒62 42 山内 透 南平 東京 52秒66 43 松井 一真 天理 奈良 52秒70 43 忍田 尊 常総学院 茨城 52秒70 45 竹鼻 涼太 法政二 神奈川 52秒72 46 一色 明日斗 済美 愛媛 52秒79 47 中村 匡希 京華 東京 52秒80 48 岩村 航佑 中京大中京 愛知 52秒85 49 星 隆希 昭和学院 千葉 52秒90 50 谷口 柊弥 福井高専 福井 52秒93 51 竹野 友貴 瓊浦 長崎 52秒94 52 野矢 育夢 尚志 福島 52秒97 53 庄司 洸雅 東北 宮城 53秒00 54 内村 駿斗 飛龍 静岡 53秒01 55 阿部 誓 武南 埼玉 53秒02 56 丸山 碧斗 桃山学院 大阪 53秒03 56 沓掛 修也 大分雄城台 大分 53秒03 58 中西 挑遥 京都教大付 京都 53秒04 59 島末 匠真 大分雄城台 大分 53秒07 60 加藤 遼馬 中京大中京 愛知 53秒08 61 砂村 光彦 銚子商 千葉 53秒16 62 清水 義仁 拓大紅陵 千葉 53秒20 63 高清水 清央 大館桂桜 秋田 53秒26 64 原 良輔 上伊那農 長野 53秒55 65 内野 隼 慶応湘南藤沢 神奈川 53秒77 【男子競泳 200m自由形】 【決勝】 順位 選手名 所属 記録 備考 1 柳本 幸之介 日大豊山 東京 1分48秒41 2 清水 博斗 日大藤沢 神奈川 1分49秒83 3 桐山 真葵 立教池袋 東京 1分49秒89 4 加藤 晃成 中京大中京 愛知 1分50秒16 5 善野 颯 大体大浪商 大阪 1分51秒25 6 原 空輝 東福岡 福岡 1分51秒43 7 坊岡 優真 市太田 群馬 1分51秒55 8 続 竜成 桃山学院 大阪 1分51秒67 【B決勝】 順位 選手名 所属 記録 9 土田 充千穂 慶応 神奈川 1分51秒40 10 佐久間 哲平 関東学園大付 群馬 1分51秒88 11 スコット 龍海 湘南工大付 神奈川 1分52秒38 12 清水 歩空 報徳学園 兵庫 1分52秒64 13 石塚 温 洛南 京都 1分52秒97 14 津端 宏侑 中越 新潟 1分53秒31 15 山浦 一真 慶応 神奈川 1分53秒42 16 名富 祥汰郎 名古屋 愛知 1分53秒52 【予選】 順位 選手名 所属 記録 備考 1 柳本 幸之介 日大豊山 東京 1分49秒57 決勝進出 2 清水 博斗 日大藤沢 神奈川 1分50秒28 決勝進出 3 加藤 晃成 中京大中京 愛知 1分50秒38 決勝進出 4 桐山 真葵 立教池袋 東京 1分50秒40 決勝進出 5 原 空輝 東福岡 福岡 1分51秒28 決勝進出 6 坊岡 優真 市太田 群馬 1分51秒39 決勝進出 7 続 竜成 桃山学院 大阪 1分51秒41 決勝進出 8 善野 颯 大体大浪商 大阪 1分51秒43 決勝進出 9 スコット 龍海 湘南工大付 神奈川 1分51秒53 B決勝進出 10 土田 充千穂 慶応 神奈川 1分51秒75 B決勝進出 11 清水 歩空 報徳学園 兵庫 1分52秒07 B決勝進出 12 石塚 温 洛南 京都 1分52秒63 B決勝進出 13 山浦 一真 慶応 神奈川 1分52秒67 B決勝進出 14 名富 祥汰郎 名古屋 愛知 1分52秒79 B決勝進出 15 佐久間 哲平 関東学園大付 群馬 1分52秒80 B決勝進出 16 津端 宏侑 中越 新潟 1分52秒90 B決勝進出 17 杉山 優希 太成学院大高 大阪 1分53秒00 18 坂本 琉耶 中京大中京 愛知 1分53秒03 19 宮木 宏悦 春日部共栄 埼玉 1分53秒04 20 長島 京志郎 明石北 兵庫 1分53秒17 21 木村 修梧 日大豊山 東京 1分53秒20 22 菊地 善喜 豊川 愛知 1分53秒34 23 熊倉 来緒 埼玉栄 埼玉 1分53秒42 23 五十嵐 滉 埼玉栄 埼玉 1分53秒42 25 宮本 直輝 市太田 群馬 1分53秒47 25 宮本 颯汰 札幌大谷 北海道 1分53秒47 27 餅田 凜太郎 法政二 神奈川 1分53秒74 27 石井 和也 宇都宮 栃木 1分53秒74 29 坂本 春空 大曲 秋田 1分53秒87 30 山内 透 南平 東京 1分53秒90 31 作本 一真 中越 新潟 1分53秒92 32 三宅 琉暉 総社 岡山 1分54秒00 33 和久井 陽介 沼田 広島 1分54秒13 34 印南 澄空斗 大体大浪商 大阪 1分54秒22 35 沓掛 修也 大分雄城台 大分 1分54秒33 36 伊藤 康太 日大山形 山形 1分54秒34 37 榊原 拓海 千葉日大第一 千葉 1分54秒47 38 小寺 一成 大体大浪商 大阪 1分54秒49 39 天野 壮裕 初芝立命館 大阪 1分54秒63 40 杉本 碧波 伊東 静岡 1分54秒68 41 渋谷 帆想 湘南工大付 神奈川 1分54秒69 42 斎藤 洋太 会津工 福島 1分54秒71 43 庄司 洸雅 東北 宮城 1分54秒89 44 満園 瑛 日大豊山 東京 1分54秒98 45 樋口 敬太 武南 埼玉 1分55秒00 46 松井 一真 天理 奈良 1分55秒08 47 酒井 翼 京都外大西 京都 1分55秒11 48 押尾 駿太 日大三島 静岡 1分55秒16 49 斎藤 健太郎 目黒日大 東京 1分55秒26 50 手塚 友己 白鴎大足利 栃木 1分55秒30 51 松村 駿佑 須磨学園 兵庫 1分55秒33 52 北沢 博貴 日大藤沢 神奈川 1分55秒35 53 林 龍之介 多度津 香川 1分55秒39 54 森田 遥大 市川 兵庫 1分55秒42 55 佐野 太優 中京大中京 愛知 1分55秒52 56 原 良輔 上伊那農 長野 1分55秒68 57 岩田 優雅 大分雄城台 大分 1分55秒80 58 洲崎 透真 兵庫 兵庫 1分55秒82 59 頓所 拓海 三条 新潟 1分55秒87 60 永岡 祥 常磐 福岡 1分55秒90 61 鈴木 麻央 浜松商 静岡 1分56秒40 62 熊野 礼朗 時習館 愛知 1分56秒97 63 熊谷 修吾 淑徳巣鴨 東京 1分57秒05 64 杉山 門世 立命館守山 滋賀 1分58秒63 上田 純平 桃山学院 大阪 棄権 林 大輝 同志社香里 大阪 棄権 【男子競泳 400m自由形】 【決勝】 順位 選手名 所属 記録 1 宮木 宏悦 春日部共栄 埼玉 3分52秒43 2 今村 圭吾 大体大浪商 大阪 3分53秒61 3 清水 博斗 日大藤沢 神奈川 3分53秒62 4 桐山 真葵 立教池袋 東京 3分54秒53 5 佐久間 哲平 関東学園大付 群馬 3分54秒65 6 土田 充千穂 慶応 神奈川 3分56秒22 7 蔵本 大和 市川 千葉 3分59秒70 8 高木 陸 太成学院大高 大阪 4分1秒90 【予選】 順位 選手名 所属 記録 備考 1 宮木 宏悦 春日部共栄 埼玉 3分53秒86 決勝進出 2 清水 博斗 日大藤沢 神奈川 3分54秒81 決勝進出 3 桐山 真葵 立教池袋 東京 3分55秒89 決勝進出 4 今村 圭吾 大体大浪商 大阪 3分56秒07 決勝進出 5 高木 陸 太成学院大高 大阪 3分56秒49 決勝進出 6 佐久間 哲平 関東学園大付 群馬 3分56秒90 決勝進出 7 蔵本 大和 市川 千葉 3分57秒13 決勝進出 8 土田 充千穂 慶応 神奈川 3分57秒18 決勝進出 9 碓井 創太 日大豊山 東京 3分57秒33 10 仲光 陸遥 九州学院 熊本 3分57秒39 11 続 竜成 桃山学院 大阪 3分57秒59 12 坊岡 優真 市太田 群馬 3分57秒63 13 木村 修梧 日大豊山 東京 3分59秒40 14 江沢 陸 成田 千葉 3分59秒67 15 長島 京志郎 明石北 兵庫 4分0秒02 16 杉山 大晟 飛龍 静岡 4分0秒35 17 天野 壮裕 初芝立命館 大阪 4分0秒44 18 大木 優瑠 飛龍 静岡 4分1秒08 19 菊地 崇椰 旭川大高 北海道 4分1秒09 20 金谷 駿 近大付 大阪 4分1秒13 21 名富 祥汰郎 名古屋 愛知 4分1秒78 22 宮本 直輝 市太田 群馬 4分1秒92 23 渋谷 帆想 湘南工大付 神奈川 4分1秒97 24 坂本 春空 大曲 秋田 4分2秒19 25 酒井 翼 京都外大西 京都 4分2秒27 26 永岡 祥 常磐 福岡 4分2秒47 27 加登 結翔 報徳学園 兵庫 4分2秒59 28 高岡 海斗 新田 愛媛 4分2秒65 29 綿貫 太地 法政二 神奈川 4分2秒98 30 岡野 健太 埼玉栄 埼玉 4分3秒23 31 榊原 拓海 千葉日大第一 千葉 4分3秒36 32 橋本 和賢 京都外大西 京都 4分3秒53 33 鈴木 麻央 浜松商 静岡 4分3秒72 34 白戸 亮太 法政二 神奈川 4分3秒92 35 ユジョン ビン 建国 大阪 4分4秒00 36 伊藤 銀士 中京大中京 愛知 4分4秒12 37 江見 貫太 武南 埼玉 4分5秒34 38 吉武 勇太朗 報徳学園 兵庫 4分5秒72 39 天野 開斗 名古屋 愛知 4分5秒79 40 植木 優陽 新潟産大付 新潟 4分6秒03 41 辻 大輝 天理 奈良 4分6秒24 42 竹内 聖人 総社 岡山 4分6秒32 43 斎藤 洋太 会津工 福島 4分6秒35 44 斎藤 健太郎 目黒日大 東京 4分6秒39 45 金子 拳斗 中京大中京 愛知 4分7秒35 46 押尾 駿太 日大三島 静岡 4分8秒58 47 久保田 心愛 東福岡 福岡 4分11秒10 48 佐和田 歩夢 那覇 沖縄 4分13秒21 林 大輝 同志社香里 大阪 棄権 中山 響 星林 和歌山 棄権 【男子競泳 1500m自由形】 【決勝】 順位 選手名 所属 記録 1 碓井 創太 日大豊山 東京 15分23秒25 2 今村 圭吾 大体大浪商 大阪 15分27秒68 3 金谷 駿 近大付 大阪 15分38秒53 4 仲光 陸遥 九州学院 熊本 15分38秒59 5 蔵本 大和 市川 千葉 15分38秒66 6 橋本 和賢 京都外大西 京都 15分45秒87 7 辻 大輝 天理 奈良 15分47秒48 8 高岡 海斗 新田 愛媛 15分54秒49 【予選】 順位 選手名 所属 記録 備考 1 碓井 創太 日大豊山 東京 15分38秒13 決勝へ 2 今村 圭吾 大体大浪商 大阪 15分41秒57 決勝へ 3 仲光 陸遥 九州学院 熊本 15分44秒54 決勝へ 4 蔵本 大和 市川 千葉 15分45秒62 決勝へ 5 橋本 和賢 京都外大西 京都 15分46秒38 決勝へ 6 高岡 海斗 新田 愛媛 15分46秒48 決勝へ 7 金谷 駿 近大付 大阪 15分46秒71 決勝へ 8 辻 大輝 天理 奈良 15分47秒67 決勝へ 9 庭野 直樹 埼玉栄 埼玉 15分49秒06 10 白戸 亮太 法政二 神奈川 15分51秒92 11 松藤 和輝 日大豊山 東京 15分56秒26 12 杉本 力輝 桃山学院 大阪 15分58秒50 13 岡野 健太 埼玉栄 埼玉 15分58秒61 14 伊藤 銀士 中京大中京 愛知 15分58秒62 15 阿部 航大 拓大紅陵 千葉 16分0秒35 16 天野 開斗 名古屋 愛知 16分1秒47 17 加登 結翔 報徳学園 兵庫 16分4秒14 18 児嶋 利弘 村野工 兵庫 16分6秒33 19 前田 大輝 桃山学院 大阪 16分7秒46 20 渡辺 翔大 高松北 香川 16分7秒51 21 綿貫 太地 法政二 神奈川 16分7秒80 22 三浦 元暉 岐阜聖徳学園 岐阜 16分10秒45 23 吉村 和真 佐世保南 長崎 16分11秒16 24 菊地 崇椰 旭川大高 北海道 16分11秒23 25 平田 凌汰 堀越 東京 16分13秒80 26 福田 翼 千葉南 千葉 16分14秒39 27 永野 蒼 日大豊山 東京 16分17秒93 28 金子 拳斗 中京大中京 愛知 16分18秒28 29 佐藤 稀一 多治見西 岐阜 16分23秒09 30 早川 祐偉人 中京大中京 愛知 16分23秒53 31 大場 耕太郎 東北 宮城 16分23秒63 32 白井 樹 湘南工大付 神奈川 16分26秒70 33 上野 哲史 岡山工 岡山 16分30秒83 34 諸熊 雄大 東福岡 福岡 16分31秒37 35 大野 虎治郎 豊川 愛知 16分32秒09 36 森 健太 篠ノ井 長野 16分38秒71 中村 元 近大付 大阪 棄権 宇野 舜哉 四條畷学園 大阪 棄権 中山 響 星林 和歌山 棄権 岩住 宏一郎 太成学院大高 大阪 棄権 競泳男子 背泳ぎ 結果速報 それでは男子背泳ぎの結果を速報にて更新していきます。.

  • .

  • .

【競泳】国際大会日本代表選手選考会:男子は競泳界の顔、東京2020銀の本多灯に注目…ベテラン・若手は復権を目指す戦い

.

  • .

  • .




2022 www.electionhackathon.com