安 城西 中学校 - 愛知県 中学校(西三河教育事務所管内) 教員 2020/03/29

城西 中学校 安 盛岡市立城西中学校

盛岡市立城西中学校

城西 中学校 安 城西中日記

城西 中学校 安 ハイキューの学校一覧!各校の部員やモデルとされた場所をご紹介

城西 中学校 安 城西大学附属 城西中学・高等学校

城西 中学校 安 盛岡市立城西中学校

城西 中学校 安 城西川越中学校の偏差値と入試問題の傾向、合格最低点など、入試情報まとめ

城西 中学校 安 沖縄県 中学校

那覇市立小学校・中学校一覧|那覇市公式ホームページ

城西 中学校 安 安城南中学校 学区(安城西部小学校、錦町小学校、桜町小学校、三河安城小学校、丈山小学校)

城西 中学校 安 那覇市立小学校・中学校一覧|那覇市公式ホームページ

城西 中学校 安 沖縄県 中学校

西三河中学校の大会結果2007.8月~

愛知県 中学校(西三河教育事務所管内) 教員 2020/03/29

08/07/24(木) 西三河中学校選手権【女子団体】出場校一覧 会場:安城総合運動公園 豊田三好 岡崎幸田 安城 刈谷知立 碧南高浜 西尾幡豆 1位 逢妻 矢作北 安城西 依佐美 碧南中央 鶴城 2位 三好北 甲山 安城北 刈谷東 吉良 3位 梅坪台 城北 4位 下山 幸田 5位 保見 誤りがございましたら、お知らせください。 【早流工業高校】 【都道府県】 石川県 【登場キャラ】 白峰週 志賀智成 深谷謙郎 輪島友和 他 【モデルとされる学校】 不明 【ポイント】 春高本選で音駒と戦った石川県代表チームです。 【 狢坂高校】 【都道府県】 大分県 【登場キャラ】 桐生八 雲南恵介 本渡昂 尾新春馬 他 【モデルとされる学校】 不明 【ポイント】 前回のインターハイベスト4入りを果たしている大分県の強豪校。 【扇南高校】 【都道府県】 宮城県 【登場キャラ】 十和田良樹 田沢裕樹 夏瀬伊吹 横手駿 唐松拓巳 森岳歩 小安颯真 秋宮晃 他 【モデルとされる学校】 不明 【ポイント】 春高バレー宮城予選で烏野の初戦の相手でした。 【条善寺高校】 【都道府県】 不明 【登場キャラ】 照島遊児 母畑和馬 二岐 丈春 東山 勝道 沼尻 凛太郎 飯坂 信義 土湯 新 他 【モデルとされる学校】 不明 【ポイント】 春高予選に登場した県ベスト4に入る強豪校。 【井闥山学院高校】 【都道府県】 東京 【登場キャラ】 飯網掌 佐久早聖臣 古森元也 他 【モデルとされる学校】 不明 【ポイント】 全国大会の優勝候補と言われている強豪校。 【戸美学園高校】 【都道府県】 東京都 【登場キャラ】 大将優 高千穂恵也 広尾倖児 先島伊澄 赤間颯 背黒晃彦 沼井和馬 潜尚保 他 【モデルとされる学校】 不明 【ポイント】 春高予選で東京都ベスト4に入った強豪校。 08/03/22(土) 西尾市中学生1年生大会【個人】 男子:東部中 女子:西尾公園 優 勝 準 優 勝 第 3 位 第 3 位 備 考 男 松田・都築 (鶴城) 住田・内川 (鶴城) 角倉・鈴木 (鶴城) 富田・金城 (平坂) 詳細 女 鈴木・小堺 (東部) 寺澤・舘田 (東部) 小黒・村田 (鶴城) 稲垣・市野 (平坂) 詳細 西尾市単独の1年生大会 今年で第6回 東部女子が1,2フィニッシュで鶴城女子の4連覇を阻む。.

  • 07/10/06(土)07(日) 豊田三好地区新人戦【団体】【個人】 会場:豊田市内中学校? 優 勝 準 優 勝 第 3 位 第 3 位 備 考 男 美里 三好北 下山 朝日丘 第5位 足助 女 逢妻 保見 三好北 三好南 第5位 竜神 優 勝 準 優 勝 第 3 位 第 3 位 備 考 男 女 ベスト8 ベスト8 ベスト8 ベスト8 備 考 男 女 男子上位5校、女子上位4校が西三大会出場 ただし、女子は三好南が学校行事で参加辞退の為、5位校の竜神が西三大会に出場。 Sponsored Link 【生川高校】 【都道府県】 神奈川県 【登場キャラ】 強羅昌己 七沢健吾 伊勢原裕次 湯河浩二 芦谷洋平 千石伸吾 中川俊美 他 【モデルとされる学校】 不明 【ポイント】 烏野高校が東京遠征の際に戦った高校です。 【烏野高等学校】 【都道府県】 宮城県 【登場キャラ】 日向翔陽 影山飛雄 澤村大地 菅原孝支 東峰旭 西谷夕 田中龍之介 木下久志 縁下力 成田一仁 月島蛍 山口忠 清水清子 谷地仁花 他 【モデルとされる学校】 軽米高等学校 【ポイント】 主人公・日向翔陽が通っている学校。 07/09/01(土) 西尾幡豆中学校ソフトテニス大会【団体】 新人地区予選 一色中学校 優 勝 準 優 勝 第 3 位 第 3 位 備 考 男 吉良 幡豆 西尾 平坂 詳 細 女 鶴城 吉良 西尾東部 福地 上位2校は西三大会出場 鶴城女子は無敗で完全優勝 07/09/末(土) 幡豆郡学校対抗戦【団体】【個人】 一色中学校 優 勝 準 優 勝 第 3 位 第 3 位 備 考 男 吉良 幡豆 --- --- 女 吉良 一色 --- --- 男 長坂・吉崎 (吉良) 石川・嶋崎 (幡豆) 武田・田中 (吉良) 佐藤・谷藤 (幡豆) 女 恩塚・判治 (吉良) 杉浦・鈴木 (吉良) 黒部・倉地 (吉良) 蜂須賀・都築 (吉良) 新チームになって初の幡豆郡単独での大会 情報源:三河新報 提供:一色町民様 07/10/06(土) 西尾市市民体育大会【個人】 男子:西尾公園 女子:東部中学校 優 勝 準 優 勝 第 3 位 第 3 位 備 考 男 女 渡邉・戸田 (福地) 杉浦・天野 (鶴城) 小黒・小松 (鶴城) 古居・白木 (平坂) 新チームになって初の西尾市単独の大会 08/03/15(土) 西尾市中学生2年生大会【個人】 男子:東部中 女子:平坂中 優 勝 準 優 勝 第 3 位 第 3 位 備 考 男 杉崎・前田 (鶴城) 藤居・衣川 (鶴城) 佐藤・原田 (平坂) 都築・石川 (鶴城) 女 新實・小松 (鶴城) 杉浦・天野 (鶴城) 鳥居・安藤 (西尾) 名倉・新原 (東部) 西尾市単独の2年生大会 今年度で2回目 男女とも鶴城が1,2フィニッシュ。 【青葉城西高等学校】 【都道府県】 宮城県 【登場キャラ】 及川徹 松川一静 花巻貴大 岩泉一 矢巾秀 渡親治 京谷賢太郎 金田一勇太郎 国見英 他 【モデルとされる学校】 名取高等学校 【ポイント】 青葉城西高校のモデルは今回ご紹介した以外にも「ここではないか…」など何校か候補があがっていますが、その中の一高を記載しました。 優 勝 準 優 勝 第 3 位 第 3 位 備 考 男 河合 依佐美 下山 美里 女 依佐美 岡崎南 安城西 鶴城 第 5 位 第 5 位 第 7 位 --- 男 雁が音 足助 安城南 女 逢妻 保見 矢作北 上位7校が県大会(11月中旬)へ出場 08/07/24(木) 西三河中学校選手権【男子団体】出場校一覧 会場:安城総合運動公園 豊田 三好 岡崎 安城 刈谷知立 碧南高浜 西尾幡豆 1位 美里 河合 明祥 依佐美 碧南南 鶴城 2位 足助 矢作 安城北 知立南 西尾 3位 下山 美川 4位 猿投 竜海 5位 旭 誤りがございましたら、お知らせください。 【白鳥沢学院高等学校】 【都道府県】 宮城県 【登場キャラ】 牛島若利 瀬見英太 大平獅音 天童覚 山形集人 添川仁 白布賢二郎 川西太一 五色工 他 【モデルとされる学校】 南光学園東北高等学校 【ポイント】 強豪学校「白鳥沢学園高校」は烏野と激戦を繰り広げた学校で、絶対エース・牛若や天童はファンから絶大な人気を誇っています。 学校名 所在地 電話 〒943-0827 新潟県上越市栄町4-24 025-523-7266 〒943-0835 新潟県上越市本城町4-60 025-522-1168 〒943-0847 新潟県上越市南新町3-3 025-523-7222 〒943-0119 新潟県上越市下池部707 025-523-2404 〒942-0022 新潟県上越市下荒浜879 025-543-2783 〒942-0004 新潟県上越市西本町4-15-2 025-543-2701 〒942-0041 新潟県上越市安江282-1 025-543-2729 〒943-0803 新潟県上越市春日野1-9-3 025-522-4811 〒949-1711 新潟県上越市西戸野24 025-546-2011 〒942-0404 新潟県上越市安塚区石橋6 025-592-2022 〒942-0314 新潟県上越市浦川原区顕聖寺350 025-599-2230 〒942-1105 新潟県上越市大島区上達600 025-594-3114 〒943-0648 新潟県上越市牧区小川1752 025-533-5023 〒949-3211 新潟県上越市柿崎区法音寺392-1 025-536-2496 〒949-3103 新潟県上越市大潟区潟町575 025-534-2135 〒942-0164 新潟県上越市頸城区潟口60 025-530-2405 〒949-3443 新潟県上越市吉川区下町1130 025-548-2017 〒949-2304 新潟県上越市中郷区二本木663 0255-74-2032 〒944-0131 新潟県上越市板倉区針1034-1 0255-78-2013 〒943-0501 新潟県上越市清里区岡野町1525 025-528-4068 〒943-0311 新潟県上越市三和区島倉2267 025-532-2024 〒949-1604 新潟県上越市名立区赤野俣532-1 025-537-2204 〒943-0835 新潟県上越市本城町6-2 025-523-5313 〒942-8505 新潟県上越市西本町4-20-1 025-543-2325 、 国立大学法人上越教育大学附属中学校、新潟県立直江津中等教育学校は、直接学校に問い合わせ下さい。 【梟谷学園高等学校】 【都道府県】 東京都 【登場キャラ】 木兎光太郎 木葉秋紀 猿代大和 小見春樹 鷲尾辰生 赤葦京治 尾長渉 他 【モデルとされる学校】 駒大学園高等学校 【ポイント】 梟谷高校は東京の代表校で烏野高校と合宿で一緒に切磋琢磨していたりと人気の学校です。 【稲荷崎高校】 【都道府県】 和歌山県or兵庫県 【登場キャラ】 北信介 尾白アラン 大耳練 赤木路成 宮侑 宮治 角名倫太郎 銀島結 小作裕渡 理石平介 他 【モデルとされる学校】 開智高等学校or市立尼崎高校 【ポイント】 稲荷崎高校はユースにて影山に「おりこうさんやね」と影山のプレーに影響を与えた宮侑がいる学校。 【 椿原学園高校】 【都道府県】 神奈川県 【登場キャラ】 越後栄 丸山一喜 寺泊基希 舞子侑志 貝掛亮文 当間義友 岩室橙吾 姫川葵 大佐渡巽 他 【モデルとされる学校】 不明 【ポイント】 神奈川県代表のチームで春高本戦の烏野高校の1回戦の相手でした。 Sponsored Link 【森然高等学校】 【都道府県】 埼玉県 【登場キャラ】 黒尾鉄朗 海信行 夜久衛輔 山本猛虎 狐爪研磨 福永招平 犬岡走 灰羽リエーフ 芝山優生 日向翔陽 影山飛雄 澤村大地 菅原孝支 東峰旭 西谷夕 田中龍之介 木下久志 縁下力 成田一仁 月島蛍 山口忠 他 【モデルとされる学校】 軽米中学校 【ポイント】 森然高校は烏野高校や音駒高校などが夏の合宿をした会場として描かれていました。 【常波高校】 【都道府県】 宮城県 【登場キャラ】 池尻隼人 駒木輝 茶屋和馬 玉川弘樹 桜井大河 芳賀良治 渋谷陸斗 他 【モデルとされる学校】 不明 【ポイント】 毎度1回戦負けの弱小チームで、チームもそれを分かってか弱音ばかり吐いています。 【伊達工業高等学校】 【都道府県】 宮城県 【登場キャラ】 茂庭要 鎌先靖志 笹谷武仁 青根高伸 二口堅治 小原豊 作並浩輔 他 【モデルとされる学校】 古川工業高等学校 【ポイント】 烏野高校と激戦を繰り広げた鉄壁で有名な伊達工業高等学校のモデルではないかと噂されているのは、宮城県にある古川工業高等学校です。 【角川学園高校】 【都道府県】 宮城県 【登場キャラ】 百沢雄大 古牧譲 浅虫快人 温川良明 長門英治 稲垣功 南田大志 榊原五郎 他 【モデルとされる学校】 不明 【ポイント】 昨年まで無名チームでしたが「百沢」と言う部員が入部してから他校から注目され始めました。 平日 2時間 程度 休日 3時間 程度(土日のいずれかのみ) 祝日は休日と同じく 3時間 程度 公式戦及び県内の練習試合や合同練習会への参加が可能 これからもしっかりと感染予防に努めてください。 Sponsored Link 【 鴎台高校】 【都道府県】 長野県 【登場キャラ】 星海光来 白馬芽生 諏訪愛吉 昼神幸朗 別所千源 上林鯨一 他 【モデルとされる学校】 不明 【ポイント】 3年連続長野県代表として出場している強豪校。 3卒 191 群馬大学教育学部附属中学校 福岡大大濠 埼 玉 背番号 選手名 身 長 出身中学校 高 校 4 岸本 拓也 154 春日部市立豊野中学校 5 大久保 龍之介 160 春日部市立豊野中学校 東海大諏訪 6 高橋 和秀 164 春日部市立豊野中学校 7 穴澤 樹 176 さいたま市立南浦和中学校 8 長渕 光世 176 さいたま市立大谷口中学校 9 田村 真碧 177 さいたま市立大砂土中学校 10 蓮沼 桜佑 179 草加市立松江中学校 11 武 壮悟 180 さいたま市立宮原中学校 12 ルーニー 慧 180 加須市立加須西中学校 正智深谷 13 茂手木 行眞 185 埼玉栄中学校 14 中川 知定真 185 東松山市立松山中学校 東海大諏訪 15 菅原 潤哉 184 ふじみ野市立大井中学校 東海大諏訪 千 葉 背番号 選手名 身 長 出身中学校 高 校 0 盛定 颯太 176 我孫子市立布佐中学校 2 大澤 奏太 176 印西市立印旛中学校 6 橋本 然 180 船橋市立前原中学校 8 今野 登安 166 八千代松陰中学校 15 佐藤 倫 171 市川市立東国分中学校 17 坂本 康成 189 八千代松陰中学校 中部大第一 18 横野 真人 183 松戸市立栗ケ沢中学校 21 渡邉 康太 187 千葉市立轟町中学校 26 片桐 幸大 177 八千代松陰中学校 34 羽賀 悠眞 182 八千代松陰中学校 51 永島 太一 180 市原市立辰巳台中学校 船橋市立船橋 56 丸山 真生 180 松戸市立第五中学校 神奈川 背番号 選手名 身 長 出身中学校 高 校 4 島 隆矢 163 横浜市立豊田中学校 成立学園 5 角野 寛伍 174 厚木市立厚木中学校 東山 6 田中 優翔 176 藤沢市立大庭中学校 土浦日大 7 日吉 大空 177 川崎市立宮前平中学校 8 荒木田 大和 181 横浜市立田奈中学校 9 吉野 瑠希 176 海老名市立大谷中学校 成立学園 10 鈴木 凰雅 185 横須賀市立武山中学校 11 宇根 正ノ亮 185 横浜市立栗田谷中学校 12 石津 光彩 187 川崎市立西生田中学校 県立能代工業 13 桑代 蓮 186 横須賀市立神明中学校 14 赤坂 征哉 188 横浜市立野庭中学校 15 神戸 辰郎 192 松田町立松田中学校 東海大諏訪 甲信・北陸エリア 新 潟 背番号 選手名 身 長 出身中学校 高 校 4 斎藤 瑠希 176 新発田市立本丸中学校 5 青木 汰斗 175 新潟市立鳥屋野中学校 6 粟田 光 167 新潟市立新潟柳都中学校 八王子学園八王子 7 北見 凜太朗 175 新潟市立新潟柳都中学校 八王子学園八王子 8 金子 大和 184 新潟市立新潟柳都中学校 沼津中央 9 伊藤 正樹 172 新潟市立関屋中学校 10 宮下 紫瑛 176 新潟市立新潟柳都中学校 福岡第一 11 青木 大空 165 新潟市立横越中学校 12 武藤 俊太朗 180 新潟市立横越中学校 開志国際 13 板垣 瑠夏 184 村上市立山北中学校 14 杉沢 イスラエル 180 上越市立城西中学校 15 八重沢 連 185 津南町立津南中学校 富 山 背番号 選手名 身 長 出身中学校 高 校 4 間馬 佑介 172 富山市立奥田中学校 5 折田 大知 175 高岡市立志貴野中学校 金沢 6 西木戸 陽己 175 富山市立堀川中学校 7 細谷 一貴 177 富山市立奥田中学校 8 新﨑 悠生 178 魚津市立東部中学校 9 上坂 隼斗 178 高岡市立芳野中学校 10 鴨島 靖人 178 高岡市立芳野中学校 11 村上 颯偲 179 上市町立上市中学校 12 信田 大斗 179 砺波市立般若中学校 13 田中 志龍 183 上市町立上市中学校 14 水野 海星 184 富山市立奥田中学校 北陸学院 15 武部 太陽 185 富山市立八尾中学校 石 川 背番号 選手名 身 長 出身中学校 高 校 4 福野 遥河 167 野々市市立布水中学校 金沢 5 森田 稀羅 173 白山市立美川中学校 北陸学院 6 津田 琉成 170 白山市立美川中学校 7 石田 丈人 177 野々市市立布水中学校 北陸学院 8 針多 慶次朗 177 野々市市立布水中学校 東山 9 坂口 大和 177 七尾市立中島中学校 北陸学院 10 廣橋 慧吾 179 野々市市立布水中学校 金沢市工 11 立川 心 180 七尾市立七尾中学校 12 寺岡 拓真 176 金沢市立北鳴中学校 金沢 13 谷口 海斗 178 七尾市立中島中学校 14 加藤 鴻汰 182 金沢市立緑中学校 15 野田 拓海 181 白山市立北辰中学校 福 井 背番号 選手名 身 長 出身中学校 高 校 4 久井 理稔 177 福井市明道中学校 北陸 5 濱本 一輝 175 小浜市立小浜中学校 北陸 6 井上 朝日 174 鯖江市鯖江中学校 7 村口 有羽 172 大野市開成中学校 8 河口 明良 181 坂井市立坂井中学校 光泉カトリック 9 林 快 175 坂井市立丸岡南中学校 光泉カトリック 10 田中 翔 175 鯖江市中央中学校 11 中山 倫希 173 鯖江市東陽中学校 12 葛西 隆之介 164 坂井市立丸岡南中学校 高岡第一 13 林 龍介 174 永平寺町松岡中学校 14 山岡 正宗 169 永平寺町松岡中学校 15 加賀 遥翔 178 永平寺町松岡中学校 北陸 山 梨 背番号 選手名 身 長 出身中学校 高 校 4 渡邉 直洋 179 山梨市立笛川中学校 県立能代工業 5 小池 凌太 166 中央市立田富中学校 6 小林 蒼空 167 甲府市立西中学校 7 前島 幸大 171 笛吹市立浅川中学校 8 岩下 貫太 172 山梨市立山梨南中学校 日本航空 9 馬場 巧実 175 甲斐市立敷島中学校 10 高原 未来也 176 山梨市立笛川中学校 11 内田 憲 176 山梨市立山梨南中学校 12 清水 大豊 176 北杜市立須玉中学校 13 塚原 泰斗 178 南アルプス市立櫛形中学校 14 磯谷 壮真 181 甲州市立塩山中学校 15 小澤 飛悠 182 甲府市立城南中学校 中部大学第一 長 野 背番号 選手名 身 長 出身中学校 高 校 4 市村 恭結 161 長野市立東北中学校 5 北澤 一平 166 長野市立更北中学校 6 宮澤 颯叶 167 長野市立若穂中学校 7 片井 夏陽 169 長野市立三陽中学校 8 桑原 大和 171 駒ヶ根市立赤穂中学校 東海大諏訪 9 本藤 蓮生 172 長野市立三陽中学校 10 松本 陽希 173 上田市立第五中学校 日本航空 11 岩倉 彰忍 175 飯山市立城南中学校 12 金子 怜生 178 千曲市立戸倉上山田中学校 13 北條 賢二郎 178 松本市立女鳥羽中学校 14 小川 京祐 180 松本市立菅野中学校 15 柳沢 隼士 180 佐久市立中込中学校 参照: 以上、北海道・東北エリア、関東エリア、甲信・北陸エリアをご紹介しました。 平日 1時間程度(これまでと変わらず) 休日 2時間程度(土日のいずれかのみ) 祝日は休日と同じく2時間程度 感染予防に努めて参加してください。 08/04/20(日) 西尾市中学生団体対抗大会【団体】 会場:西尾公園 優 勝 準 優 勝 第 3 位 第 3 位 備 考 男 鶴城 平坂 西尾 西尾東部 女 鶴城 西尾東部 福地 寺津 西尾市単独の大会 鶴城女子は4連覇 08/04/29(火・祝) 西尾幡豆地区予選(西尾幡豆中学生大会)【個人】 男子会場:一色中 女子会場:西尾公園 優 勝 準 優 勝 第 3 位 第 3 位 備 考 男 ? ? ? ? 女 渡邉・戸田 (福地) 恩塚・判治 (吉良) 杉浦・天野 (鶴城) 新實・小黒 (鶴城) ベスト8 鶴城p2、吉良p1、平坂p1 上位3ペアが県大会出場 今回より夏の個人戦シード決めの試合となりました。 【北川第一中学校】 【都道府県】 不明 【登場キャラ】 影山飛雄 及川徹 岩泉一 金田一勇太朗 国見英 他 【モデルとされる学校】 不明 【ポイント】 青葉城西で名セッター・及川や烏野セッター・影山が通っていた中学で、男子中学バレーボールの名門校でした。 07/10/27(土) H19 西三河中学校ソフトテニス新人大会【女子団体】出場校一覧 女子会場:安城東山中学校 豊田三好 岡崎幸田 安城 刈谷知立 碧南高浜 西尾幡豆 1位 逢妻 矢作北 安城西 依佐美 新川 鶴城 2位 保見 竜海 安祥 雁が音 西端 吉良 3位 三好北 岡崎南 4位 竜神 六ツ美北 誤りがございましたら、お知らせください。 安城根崎簡易郵便局 〒444-1211 安城市根崎町南荒子20 TEL:(0566)92-0872 駐車場なし 城ヶ入簡易郵便局 〒444-1206 安城市城ケ入町新井71 TEL:(0566)92-0182 駐車場なし 明治郵便局 〒444-1299 安城市和泉町宮下60-1 TEL:(0566)92-0449 FAX:(0566)92-4779 駐車場あり:5台• Sponsored Link 【雪ヶ丘中学校】 【都道府県】 宮城県 【登場キャラ】 日向翔陽 泉行高 関向幸治 他 【モデルとされる学校】 不明 【ポイント】 日向翔陽の通っていた中学。 Sponsored Link 【和久谷南高校】 【都道府県】 宮城県 【登場キャラ】 中島猛 川渡瞬己 白石優希 花山一雅 鳴子哲平 秋保和光 秋島剛 他 【モデルとされる学校】 不明 【ポイント】 愛称は「わくなん」。 表示例1 ライセンスされている著作物を改変せずにそのまま複製して利用する場合 「データのタイトル」、上越市、クリエイティブ・コモンズ・ライセンス 表示 2.

  • .

城西川越中学 城西大学附属川越高等学校 掲示板

.

  • .

  • .




2022 www.electionhackathon.com