ユニバーサル グランプリ - 日本プロフェッショナルダンス競技連盟 東部総局

グランプリ ユニバーサル 2021ユニバーサルグランプリジャパンオープンダンス選手権 |

グランプリ ユニバーサル ニュース

グランプリ ユニバーサル 2022「JCFユニバーサルグランプリ」結果まとめ |

グランプリ ユニバーサル 競技結果

グランプリ ユニバーサル 2021ユニバーサルグランプリジャパンオープンダンス選手権 |

グランプリ ユニバーサル 卲帥・田中彩恵 2021年ユニバーサルグランプリ

2021ユニバーサルグランプリジャパンオープンダンス選手権 | おどりびより|社交ダンス情報メディア

グランプリ ユニバーサル ニュース

グランプリ ユニバーサル 2022「JCFユニバーサルグランプリ」結果まとめ |

グランプリ ユニバーサル 競技結果

グランプリ ユニバーサル 2021ユニバーサルグランプリジャパンオープンダンス選手権 |

日本プロフェッショナルダンス競技連盟 東部総局

卲帥・田中彩恵 2021年ユニバーサルグランプリ 優勝

チャンピオンの踊り ユニバーサルグランプリ 結果 プロ/ユニバーサルボールルーム 結果• Tango 優勝 Shao Shuai・田中 彩恵 2位 樋口 暢哉・柴田 早綾香 3位 水出 光・雨宮 可奈 4位 金野 哲也・井之口 香織 5位 朝増 拓哉・中川 千秋 6位 三上 和久・川又 千佳•.

  • その分国内で出場できる競技会には全て出場して、自分たちを高めていきたいと思います!」 瀬内英幸・斎木智子 全種目1位 歩浜敏夫・松浦のぞみ C:2位 S:2位 R:3位 P:2位 J:2位 中村公紀・大塩香澄 C:3位 S:3位 R:2位 P:4位 J:4位 鈴木勇人・髙辻なつみ C:4位 S:4位 R:4位 P:3位 J:3位 中川真仁・まりね C:5位 S:5位 R:5位 P:6位 J:6位 関勇人・長谷川真希 C:6位 S:6位 R:6位 P:5位 J:5位 併催部門の競技会結果は以下の通りです。 Quickstep 優勝 Shao Shuai・田中 彩恵 2位 樋口 暢哉・柴田 早綾香 3位 水出 光・雨宮 可奈 4位 金野 哲也・井之口 香織 5位 朝増 拓哉・中川 千秋 6位 岡 政宏・佐々木 海帆 お問い合わせ先: メール: 電話: アーカイブ• プロライジングボールルーム 結果 優勝 山本 千博・大吉 優華 2位 恩田 時央・伊東 夕奈 3位 石田 剛・石田 貴子 4位 有原 良義・前田 馨 5位 泉 勇麻・中舘 美佐子 6位 手塚 順一・内田 晶子 プロライジングラテン 結果 優勝 関 勇人・長谷川 真希 2位 溝上 正幸・杉谷 美樹 3位 田中 航介・成澤 夏帆 4位 徳田 博憲・徳田 円香 5位 遠藤 健一郎・伊藤 なお 6位 藤井 洋介・日向 玲奈 アマ/ユニバーサルラテン 準決勝 02 飯田 大和・佐藤 美樹 04 上浦 光太郎・伊瀬 祐貴子 06 永島 啓矢・宮﨑 佑希 07 櫻庭 幸哉・阿部 春香 08 中田 裕也・佐々木 真那 09 町田 篤人・木島 璃星 10 中西 宣貴・谷原 心蕗 11 押川 慧悟・和田 知世 13 海野 航平・疋田 詩歩 14 高橋 海・竹内 杏奈 15 海老原 拳人・タカギ ルナ 31 鈴木 奨太・鈴木 千尋 プロ/ユニバーサルラテン 最終予選/Chachacha 01 森 昌太・沖本 梨江 02 瀬内 英幸・斎木 智子 03 徳田 博憲・徳田 円香 04 遠藤 健一郎・伊藤 なお 05 細目 恭弘・武本 理絵 06 中村 公紀・大塩 香澄 07 石川 浩之・菅野 純代 08 藤井 洋介・日向 玲奈 10 鈴木 勇人・髙辻 なつみ 11 手塚 順一・内田 晶子 12 平岡 雅司・藤本 亜弥 13 加藤 義人・小林 維斗 15 田中 直樹・石川 真理子 16 大坂 宜史・佐々木 由季子 17 八重樫 寛由・中村 恵理子 19 田中 航介・成澤 夏帆 20 玉井 征爾・岩澤 桃子 21 中川 真仁・まりね 22 溝上 正幸・杉谷 美樹 23 安井 建・中川 洋子 25 関 勇人・長谷川 真希 26 武田 葵・坪井 みみ 27 木下 聡明・山内 砂穂 29 歩浜 敏夫・松浦 のぞみ プロ/ユニバーサルラテン 最終予選/Samba 01 森 昌太・沖本 梨江 02 瀬内 英幸・斎木 智子 03 徳田 博憲・徳田 円香 04 遠藤 健一郎・伊藤 なお 05 細目 恭弘・武本 理絵 06 中村 公紀・大塩 香澄 07 石川 浩之・菅野 純代 08 藤井 洋介・日向 玲奈 10 鈴木 勇人・髙辻 なつみ 11 手塚 順一・内田 晶子 12 平岡 雅司・藤本 亜弥 13 加藤 義人・小林 維斗 15 田中 直樹・石川 真理子 16 大坂 宜史・佐々木 由季子 17 八重樫 寛由・中村 恵理子 19 田中 航介・成澤 夏帆 20 玉井 征爾・岩澤 桃子 21 中川 真仁・まりね 22 溝上 正幸・杉谷 美樹 23 安井 建・中川 洋子 25 関 勇人・長谷川 真希 26 武田 葵・坪井 みみ 27 木下 聡明・山内 砂穂 29 歩浜 敏夫・松浦 のぞみ プロ/ユニバーサルラテン 最終予選/Rumba 01 森 昌太・沖本 梨江 02 瀬内 英幸・斎木 智子 03 徳田 博憲・徳田 円香 04 遠藤 健一郎・伊藤 なお 05 細目 恭弘・武本 理絵 06 中村 公紀・大塩 香澄 07 石川 浩之・菅野 純代 08 藤井 洋介・日向 玲奈 10 鈴木 勇人・髙辻 なつみ 11 手塚 順一・内田 晶子 12 平岡 雅司・藤本 亜弥 13 加藤 義人・小林 維斗 15 田中 直樹・石川 真理子 16 大坂 宜史・佐々木 由季子 17 八重樫 寛由・中村 恵理子 19 田中 航介・成澤 夏帆 20 玉井 征爾・岩澤 桃子 21 中川 真仁・まりね 22 溝上 正幸・杉谷 美樹 23 安井 建・中川 洋子 25 関 勇人・長谷川 真希 26 武田 葵・坪井 みみ 27 木下 聡明・山内 砂穂 29 歩浜 敏夫・松浦 のぞみ プロ/ユニバーサルラテン 最終予選/Paso Doble 01 森 昌太・沖本 梨江 02 瀬内 英幸・斎木 智子 03 徳田 博憲・徳田 円香 04 遠藤 健一郎・伊藤 なお 05 細目 恭弘・武本 理絵 06 中村 公紀・大塩 香澄 07 石川 浩之・菅野 純代 08 藤井 洋介・日向 玲奈 10 鈴木 勇人・髙辻 なつみ 11 手塚 順一・内田 晶子 12 平岡 雅司・藤本 亜弥 13 加藤 義人・小林 維斗 15 田中 直樹・石川 真理子 16 大坂 宜史・佐々木 由季子 17 八重樫 寛由・中村 恵理子 19 田中 航介・成澤 夏帆 20 玉井 征爾・岩澤 桃子 21 中川 真仁・まりね 22 溝上 正幸・杉谷 美樹 23 安井 建・中川 洋子 25 関 勇人・長谷川 真希 26 武田 葵・坪井 みみ 27 木下 聡明・山内 砂穂 29 歩浜 敏夫・松浦 のぞみ プロ/ユニバーサルラテン 最終予選/Jive 01 森 昌太・沖本 梨江 02 瀬内 英幸・斎木 智子 03 徳田 博憲・徳田 円香 04 遠藤 健一郎・伊藤 なお 05 細目 恭弘・武本 理絵 06 中村 公紀・大塩 香澄 07 石川 浩之・菅野 純代 08 藤井 洋介・日向 玲奈 10 鈴木 勇人・髙辻 なつみ 11 手塚 順一・内田 晶子 12 平岡 雅司・藤本 亜弥 13 加藤 義人・小林 維斗 15 田中 直樹・石川 真理子 16 大坂 宜史・佐々木 由季子 17 八重樫 寛由・中村 恵理子 19 田中 航介・成澤 夏帆 20 玉井 征爾・岩澤 桃子 21 中川 真仁・まりね 22 溝上 正幸・杉谷 美樹 23 安井 建・中川 洋子 25 関 勇人・長谷川 真希 26 武田 葵・坪井 みみ 27 木下 聡明・山内 砂穂 29 歩浜 敏夫・松浦 のぞみ プロ/ユニバーサルボールルーム 最終予選 プロ/ユニバーサルボールルーム 最終予選/Waltz 01 山本 千博・大吉 優華 05 本多 覚・本多 美季 07 水出 光・雨宮 可奈 10 池本 規恒・樫本 真実 12 三上 和久・川又 千佳 15 吉村 真治・吉村 美恵子 17 泉 勇麻・中舘 美佐子 18 池田 彰宏・小島 律子 19 Shao Shuai・田中 彩恵 20 櫻井 朝之・櫻井 サオリ 22 小野 大輔・中村 佳菜 25 横山 公法・横山 芙美 30 石田 剛・石田 貴子 32 朝増 拓哉・中川 千秋 38 岡 政宏・佐々木 海帆 39 小平 寛・上村 美保 40 有原 良義・前田 馨 43 金野 哲也・井之口 香織 44 恩田 時央・伊東 夕奈 46 正藤 隆史・正藤 智子 49 樋口 暢哉・柴田 早綾香 51 原田 浩史・滝田 智子 54 木村 勇・伊藤 瑞穂 57 石原 正敏・横山 晴己 プロ/ユニバーサルボールルーム 最終予選/Tango 01 山本 千博・大吉 優華 05 本多 覚・本多 美季 07 水出 光・雨宮 可奈 10 池本 規恒・樫本 真実 12 三上 和久・川又 千佳 15 吉村 真治・吉村 美恵子 17 泉 勇麻・中舘 美佐子 18 池田 彰宏・小島 律子 19 Shao Shuai・田中 彩恵 20 櫻井 朝之・櫻井 サオリ 22 小野 大輔・中村 佳菜 25 横山 公法・横山 芙美 30 石田 剛・石田 貴子 32 朝増 拓哉・中川 千秋 38 岡 政宏・佐々木 海帆 39 小平 寛・上村 美保 40 有原 良義・前田 馨 43 金野 哲也・井之口 香織 44 恩田 時央・伊東 夕奈 46 正藤 隆史・正藤 智子 49 樋口 暢哉・柴田 早綾香 51 原田 浩史・滝田 智子 54 木村 勇・伊藤 瑞穂 57 石原 正敏・横山 晴己 プロ/ユニバーサルボールルーム 最終予選/Viennese Waltz 01 山本 千博・大吉 優華 05 本多 覚・本多 美季 07 水出 光・雨宮 可奈 10 池本 規恒・樫本 真実 12 三上 和久・川又 千佳 15 吉村 真治・吉村 美恵子 17 泉 勇麻・中舘 美佐子 18 池田 彰宏・小島 律子 19 Shao Shuai・田中 彩恵 20 櫻井 朝之・櫻井 サオリ 22 小野 大輔・中村 佳菜 25 横山 公法・横山 芙美 30 石田 剛・石田 貴子 32 朝増 拓哉・中川 千秋 38 岡 政宏・佐々木 海帆 39 小平 寛・上村 美保 40 有原 良義・前田 馨 43 金野 哲也・井之口 香織 44 恩田 時央・伊東 夕奈 46 正藤 隆史・正藤 智子 49 樋口 暢哉・柴田 早綾香 51 原田 浩史・滝田 智子 54 木村 勇・伊藤 瑞穂 57 石原 正敏・横山 晴己 プロ/ユニバーサルボールルーム 最終予選/Slow Foxtrot 01 山本 千博・大吉 優華 05 本多 覚・本多 美季 07 水出 光・雨宮 可奈 10 池本 規恒・樫本 真実 12 三上 和久・川又 千佳 15 吉村 真治・吉村 美恵子 17 泉 勇麻・中舘 美佐子 18 池田 彰宏・小島 律子 19 Shao Shuai・田中 彩恵 20 櫻井 朝之・櫻井 サオリ 22 小野 大輔・中村 佳菜 25 横山 公法・横山 芙美 30 石田 剛・石田 貴子 32 朝増 拓哉・中川 千秋 38 岡 政宏・佐々木 海帆 39 小平 寛・上村 美保 40 有原 良義・前田 馨 43 金野 哲也・井之口 香織 44 恩田 時央・伊東 夕奈 46 正藤 隆史・正藤 智子 49 樋口 暢哉・柴田 早綾香 51 原田 浩史・滝田 智子 54 木村 勇・伊藤 瑞穂 57 石原 正敏・横山 晴己 プロ/ユニバーサルボールルーム 最終予選/Quickstep 01 山本 千博・大吉 優華 05 本多 覚・本多 美季 07 水出 光・雨宮 可奈 10 池本 規恒・樫本 真実 12 三上 和久・川又 千佳 15 吉村 真治・吉村 美恵子 17 泉 勇麻・中舘 美佐子 18 池田 彰宏・小島 律子 19 Shao Shuai・田中 彩恵 20 櫻井 朝之・櫻井 サオリ 22 小野 大輔・中村 佳菜 25 横山 公法・横山 芙美 30 石田 剛・石田 貴子 32 朝増 拓哉・中川 千秋 38 岡 政宏・佐々木 海帆 39 小平 寛・上村 美保 40 有原 良義・前田 馨 43 金野 哲也・井之口 香織 44 恩田 時央・伊東 夕奈 46 正藤 隆史・正藤 智子 49 樋口 暢哉・柴田 早綾香 51 原田 浩史・滝田 智子 54 木村 勇・伊藤 瑞穂 57 石原 正敏・横山 晴己 プロ/ユニバーサルラテン 準決勝 アマ/ユニバーサルラテン 結果 優勝 鈴木 奨太・鈴木 千尋 2位 海老原 拳人・タカギ ルナ 3位 飯田 大和・佐藤 美樹 4位 押川 慧悟・和田 知世 5位 中西 宣貴・谷原 心蕗 6位 町田 篤人・木島 璃星 アマ/ユニバーサルボールルーム 結果 優勝 藤森 春樹・金山 咲月 2位 佐藤 祐馬・久保田 理沙 3位 加地 渉・今橋 紗希 4位 中村 エドワード 漸・中村 エリザベス 永理 5位 孫 祖博・西村 早織 6位 山本 一真・伊藤 梨乃 プロ/ユニバーサルラテン 総合結果 優勝 瀬内 英幸・斎木 智子 2位 歩浜 敏夫・松浦 のぞみ プロ/ユニバーサルラテン 結果/Chachacha 優勝 瀬内 英幸・斎木 智子 2位 歩浜 敏夫・松浦 のぞみ 3位 中村 公紀・大塩 香澄 4位 鈴木 勇人・髙辻 なつみ 5位 中川 真仁・まりね 6位 関 勇人・長谷川 真希 プロ/ユニバーサルラテン 結果/Samba 優勝 瀬内 英幸・斎木 智子 2位 歩浜 敏夫・松浦 のぞみ 3位 中村 公紀・大塩 香澄 4位 鈴木 勇人・髙辻 なつみ 5位 中川 真仁・まりね 6位 関 勇人・長谷川 真希 プロ/ユニバーサルラテン 結果/Rumba 優勝 瀬内 英幸・斎木 智子 2位 中村 公紀・大塩 香澄 3位 歩浜 敏夫・松浦 のぞみ 4位 鈴木 勇人・髙辻 なつみ 5位 中川 真仁・まりね 6位 関 勇人・長谷川 真希 プロ/ユニバーサルラテン 結果/Paso Doble 優勝 瀬内 英幸・斎木 智子 2位 歩浜 敏夫・松浦 のぞみ 3位 鈴木 勇人・髙辻 なつみ 4位 中村 公紀・大塩 香澄 5位 関 勇人・長谷川 真希 6位 中川 真仁・まりね プロ/ユニバーサルラテン 結果/Jive 優勝 瀬内 英幸・斎木 智子 2位 歩浜 敏夫・松浦 のぞみ 3位 鈴木 勇人・髙辻 なつみ 4位 中村 公紀・大塩 香澄 5位 関 勇人・長谷川 真希 6位 中川 真仁・まりね プロ/ユニバーサルボールルーム 総合結果 優勝 樋口 暢哉・柴田 早綾香 2位 Shao Shuai・田中 彩恵 プロ/ユニバーサルボールルーム 結果/Waltz 優勝 樋口 暢哉・柴田 早綾香 2位 Shao Shuai・田中 彩恵 3位 水出 光・雨宮 可奈 4位 朝増 拓哉・中川 千秋 5位 金野 哲也・井之口 香織 6位 三上 和久・川又 千佳 プロ/ユニバーサルボールルーム 結果/Tango 優勝 Shao Shuai・田中 彩恵 2位 樋口 暢哉・柴田 早綾香 3位 水出 光・雨宮 可奈 4位 金野 哲也・井之口 香織 5位 朝増 拓哉・中川 千秋 6位 三上 和久・川又 千佳 プロ/ユニバーサルボールルーム 結果/Viennese Waltz 優勝 樋口 暢哉・柴田 早綾香 2位 Shao Shuai・田中 彩恵 3位 金野 哲也・井之口 香織 4位 水出 光・雨宮 可奈 5位 朝増 拓哉・中川 千秋 6位 石原 正敏・横山 晴己 プロ/ユニバーサルボールルーム 結果/Slow Foxtrot 優勝 樋口 暢哉・柴田 早綾香 2位 Shao Shuai・田中 彩恵 3位 水出 光・雨宮 可奈 4位 金野 哲也・井之口 香織 5位 朝増 拓哉・中川 千秋 6位 三上 和久・川又 千佳 プロ/ユニバーサルボールルーム 結果/Quickstep 優勝 Shao Shuai・田中 彩恵 2位 樋口 暢哉・柴田 早綾香 3位 水出 光・雨宮 可奈 4位 金野 哲也・井之口 香織 5位 朝増 拓哉・中川 千秋 6位 岡 政宏・佐々木 海帆.

  • .




2022 www.electionhackathon.com